PRODUTOS
-
-
-
Lâmpada infravermelha para laminação de filmes 235V 2600W 580mm
-
Lâmpada Infravermelha de Aquecimento Halógena 480V 3650W 1050mm para Semicondutores
-
Lâmpada radiadora infravermelha de quartzo de onda média com resposta rápida, 400V 3700W
-
Tubo aquecedor infravermelho de onda média 415V 3750W 1600mm
-
Lâmpadas de aquecimento infravermelho 400V 4KW substituição Toshiba JHC 400V 4000W 700BfH
-
Lâmpada de aquecimento com luzes infravermelhas de 4000 W e 2000 mm para estampagem de tecidos
-
Lâmpada de calor IR 4100W-6000W
-
Tubo aquecedor infravermelho de quartzo para secagem de revestimentos, 400V, 4100W, 1400mm
-
Lâmpadas IR de aquecimento para cristalização de material PET industrial, 400V, 4500W, 790mm
-
Lâmpada de calor infravermelho 400V 4800W 2720mm para corte de vidro
-
Lâmpada IR de tubo duplo 500V 5900W 3840mm para corte de vidro Bottero
-
Lâmpada emissor infravermelho de 400V 5900W 2380MM para cortador de vidro laminado
-
Aquecedor Infravermelho de Quartzo de Onda Média 400V 6000W 2120mm para Substrato de Vidro
-
Lâmpada de calor IR 6100W-10000W
-
Elemento Infravermelho de Carbono Substituição KBA L0863735 400V 6100W 1160mm
-
Emissor Infravermelho de Carbono 220V 6400W 1600MM para Curagem de Couro
-
Lâmpada aquecedora infravermelha de quartzo de onda média 380V 7500W 2600mm
-
Forno de Secagem com Tubo Duplo Infravermelho de 400V 9000W 1500mm, Emissor de Calor
-
Lâmpada de quartzo IR 400V 9800W 2250mm para laminação de filmes industriais
-
Lâmpada de calor IR de tubo duplo para corte de vidro laminado, 700 V, 9800 W, 4820 mm
-
Lâmpada IR de tubo duplo 400V 10000W 2020mm substitui Heraeus 834094
-
Lâmpada de quartzo IR 10,1 kW a 20 kW
-
Lâmpada Infravermelha de 700 V, 10.300 W e 3.920 mm para Máquina de Corte de Vidro LISEC
-
Lâmpada radiadora IR de emissão infravermelha de tubo duplo de onda média rápida 400V 12000W
-
Lâmpada IR de tubo duplo de quartzo de onda média 400V 14000W 3500mm
-
Lâmpada IR de tubo duplo com aquecimento de 16000W para mesa de corte de vidro INTERMAC 6200mm
-
Lâmpada de calor infravermelho de resposta rápida 380V 20000W 1900mm
Entre em Contato Conosco
Lâmpada de calor IR de tubo duplo para corte de vidro laminado, 700 V, 9800 W, lâmpada radiadora de quartzo IR de resposta rápida
Categoria:
Produção e Processamento de Vidro
| Nome do produto: | Lâmpada radiadora de infravermelho de quartzo de resposta rápida com tubo duplo |
| Número da peça: | EDIRTA70-98-4820 |
| Tensão nominal: | 700V |
| Potência nominal: | 9800W |
| Comprimento total: | 4820mm |
| Diâmetro do tubo: | 33×15mm |
| Refletor: | Ouro |
| Posição de queima: | Horizontal ou Vertical |
| Aplicação: | Mesa de Corte para Vidro Laminado |



Não é possível cortar o vidro laminado diretamente; caso contrário, ele se quebrará. No entanto, ao aquecer o vidro com uma lâmpada de calor infravermelho, o corte torna-se mais fácil e seguro.
Lâmpada de calor infravermelho de quartzo de 700 V, 9800 W e 4820 mm para máquina de corte de vidro laminado
Fabricante de Lâmpadas IR Personalizadas – E-DEN Lighting Technology

As lâmpadas infravermelhas de tubo duplo de qualidade personalizada da EDEN IR podem substituir sua lâmpada de aquecimento original, como a lâmpada Heraeus, a lâmpada de corte LISEC ou outras marcas. Já produzimos com sucesso lâmpadas IR de longo alcance com as seguintes especificações:
400 V 6400 W 1900 mm
400 V 9450 W 3450 mm
600 V 8300 W 3450 mm
600 V 7800 W 3520 mm
600 V 8000 W 3855 mm
500 V 5900 W 3870 mm
700 V 10300 W 3920 mm
600 V 7800 W 4720 mm
700 V 9800 W 4820 mm
600 V 16000 W 6120 mm


Produtos Relacionados
Mensagem
Palavras-chave: